+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россия и Сирия договорились о возобновлении работы Русского дома в Дамаске


Россия и Сирия договорились о возобновлении работы Русского дома в Дамаске

Государственный флаг России.

АГН "Москва"

Российская Федерация и Сирийская Арабская Республика пришли к соглашению о восстановлении деятельности Российского центра науки и культуры, который находится в Дамаске. Ожидается, что глава Россотрудничества, Игорь Чайка, посетит сирийскую столицу для проведения официального открытия представительства агентства. Эту информацию представил RT, ссылаясь на данные из Россотрудничества.

По сообщению ведомства, недавно состоялась встреча руководителя Россотрудничества с Абдулраззаком Исмаилом, временно исполняющим обязанности руководителя сирийского посольства в России. В результате переговоров было достигнуто соглашение о возобновлении работы учреждения, которое перестало функционировать в декабре 2024 года.

Чайка предложил, чтобы в ближайшее время в Сирию прибыла техническая делегация для оценки состояния Русского дома и согласования организационных вопросов с сирийскими коллегами. Для проведения официального открытия глава Россотрудничества лично отправится в Дамаск.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)