Россиянка приобрела дворец в Белоруссии за 90 рублей
- 22 мая 2026 03:37
- Аркадий Грибенко
В городе Дятлово, расположенном в Белоруссии, жительница России приобрела дворец Радзивиллов за символическую сумму в 90 белорусских рублей, что соответствует примерно 2,3 тысячи российских рублей. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.
Как уточняет агентство, новоиспечённая владелица планирует организовать на территории дворца кафе, апарт-отель и демонстрационные залы. Владелица отметила, что первым шагом станет приведение в порядок центрального входа, коридора и одной из комнат, гостиной, которые будут открыты для посетителей.
«Это, кстати, один из условий нашего договора о покупке дворца», — пояснила она.
Она также добавила, что в процессе восстановления здания планируется завершение работ в течение пятилетнего срока.
«Как собственник, я обязана перед государством за сохранность этого исторического объекта, поэтому должна придерживаться некоторых стандартных обязательств. Например, к концу пятилетнего срока необходимо сдать дворец в эксплуатацию», — рассказала женщина.
Дворец Радзивиллов имеет значительную историческую ценность, но находился в запустении с 2010 года. Местные власти до настоящего времени пытались привлечь инвесторов для его восстановления.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: