+25
Сохранить Сохранено 7
×

Россияне стали больше вкладывать в покупку автомастерских


Россияне стали больше вкладывать в покупку автомастерских

Авторемонт.

Авторемонтный бизнес становится всё более популярным направлением для инвестиций в России. В 2022 году в стране зафиксирован бурный рост числа желающих купить автосервис или автомобильную мастерскую.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «Авито», спрос на покупку автосервисов и других подобных предприятий в РФ с января 2022 года увеличился в пять раз. Предложение объектов, связанных с ремонтом и техобслуживанием стальных коней, выросло в два раза. 

По данным «360», сильнее всего интерес к покупке автомастерских вырос в Краснодаре (в 17 раз), в Екатеринбурге (в 14 раз), Казани, Перми, Саратове и Красноярске. В Санкт-Петербурге спрос на авторемонтный бизнес вырос в 9,6 раза. 

Автодилеры и страховые компании объясняют это явление тем, что в условиях ухода крупных брендов с российского рынка и легального «параллельного импорта» запчастей у клиентов страховщиков возник интерес к услугам независимых станций техобслуживания вместо официальных дилеров ведущих марок.

По данным «Автостата», если в 2018 году в независимые сервисы обращались 6,8% владельцев гарантийных автомобилей, то в этом году — уже 11%, в то время как клиентов официальных дилеров за эти годы стало почти на 10% меньше.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (0)