+27
Сохранить Сохранено 7
×

Россияне рассказали, с каким литературным персонажем себя ассоциируют


Россияне рассказали, с каким литературным персонажем себя ассоциируют

Шерлок Холмс.

Каждый третий россиянин мечтал бы о судьбе Шерлока Холмса с Бейкер-стрит, а каждый четвертый хотел бы повторить судьбу путешественника Филеаса Фогга из романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней». При этом 20% респондентов втайне ассоциируют себя с Мастером из романа Булгакова «Мастер и Маргарита».

Результатами совместного опроса поделились сервис Работа.ру и «Читай-город». Из него следует, что треть наших сограждан можно назвать читающими — они делают это при любой возможности. Каждый четвертый признался, что читает изредка — все будет зависеть от настроения и увлекательности произведения.

Шерлок Холмс
Шерлок Холмс. © Кадр из фильма

23% участников исследования признались, что читать любят, но уже и не помнят, когда делали это в последний раз, пишет «Газета.ru».

В качестве любимых жанров россияне назвали детективы, приключения, исторические романы и фантастику. Каждый пятый признался в симпатии к автобиографиям и мемуарам.

23% опрошенных примеряют на себя роль книжных персонажей, поскольку видят сходство с характером главного героя. 19% хотели бы сбежать от реальности в другой мир, а 16% признаются, что просто хотели бы сменить работу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)