+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Россияне пьют не больше, чем в США, но и это тревожно»


2 3 1009

«Россияне пьют не больше, чем в США, но и это тревожно»

Накануне главный нарколог России Евгений Брюн заявил о своей обеспокоенности потреблением алкоголя в России.

«Официальные цифры такие: пять лет назад это было 18 литров в год на душу населения, на сегодняшний день — 13,5 литров. Я думаю, пьют не больше чем в Америке или Европе, Австралии или южной Америке», — сказал он.

Брюн пояснил, что точно количество выпитого алкоголя подсчитать невозможно: подсчет ведется исходя из объема произведенного спиртного — сколько из этого числа было выпито, понять нельзя. Кроме того, достаточно распространено производство самогона, который невозможно учесть, особенно в регионах.

Что же до Москвы, то там алкоголизация населения снижается — москвичам, более, чем остальным, есть где применить себя, реализовать, на что потратить деньги кроме алкоголя, «экономика Москвы хорошая».

Главный нарколог отметил, что в Москве снизилось число госпитализированных с алкогольной интоксикацией в новогодние праздники, сообщает «Интерфакс».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Юрий
    Юрий 19 июня 2015

    В России водка не только продукт для внутреннего потребления. У меня супруга каждый месяц покупает на нас двоих по одной чекушке самой дешевой водки, чтобы обработать кожу после укусов и просто протереть лицо или ноги или шею. особенно летом много уходит. у меня было несколько случаев, когда в командировках я попадал на отсутствие горячей воды в гостиницах из-за ремонта сетей перед отоплением. и за неделю у меня уходит литр водки на помыв, намочил водкой полотенце и пошел протираться.. и кстати очень мне кажется полезно. водка греет тело и снаружи, кожа обезжиривается и спится приятно потом и чувство свежести. так я вот я думаю у нас на двоих уходит на санитарные цели не менее 8 литров водки на двоих в год. да и детям компрессы тоже водкой мамы делают. трудно сказать, сколько водки выпивается. а сколько идет на другие нужды. но статистика явно считает, что вся водка потребляется внутрь

    Ответить
    0 +
  • aN_Na
    aN_Na 25 июня 2015

    поддерживаю!!! я приверженец хорошего сухого вина. поэтому водку покупаю только для компрессов, ножки отлично греет и обеззараживает раны хорошо :)

    Ответить
    0 +