+30
Сохранить Сохранено 7
×

Россияне на Бали попали под прицел местных борцов с нелегальной миграцией


Россияне на Бали попали под прицел местных борцов с нелегальной миграцией

Бали.

Граждане России, осевшие на острове Бали, стали объектами живого интереса со стороны индонезийских общественников, борющихся с нелегальной трудовой миграцией. Общественники добиваются от официальной Джакарты их депортации из страны.

Как сообщает Baza, в соцсети Instagram* был создан аккаунт, администрация которого занимается мониторингом россиян, нелегально работающих на острове. Админы публикуют профили тату-мастеров, фотографов, гидов, тренеров, коучей и других лиц «креативных профессий», которые предоставляют услуги без требуемых индонезийскими законами документов.

Владельцы аккаунта объясняют свои действия тем, что они работают в интересах местного бизнеса, который защищают от конкуренции с нелегалами. При этом их внимание сосредоточено в основном почему-то на выходцах из России.

Индонезийские «охотники на нелегалов» не только публикуют данные о формально незаконных бизнесах россиян, но и пишут жалобы местным властям с требованием выслать их из страны. Законы Индонезии, регулирующие трудовую деятельность иностранцев, достаточно строги: даже если вы просто ищете, кому пересдать жильё, вас могут квалифицировать как незарегистрированного рекламного агента и депортировать.

По данным на октябрь 2022 года, на Бали постоянно проживали порядка 11 тысяч выходцев из РФ. Индонезийский курортный остров был популярным местом для зарубежного проживания россиян ещё с нулевых, а в последнее время стал одним из направлений «релокации» противников специальной военной операции на Украине.

______________________________________________________________________

*Принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией на территории РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)