+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Россиянам рассказали, почему не стоит откладывать покупку квартиры в ипотеку


Россиянам рассказали, почему не стоит откладывать покупку квартиры в ипотеку

© unsplash.com

Поскольку с 2024 года размер минимального первоначального взноса вырастет до 30%, то до этого времени стоит задуматься о покупке квартиры в ипотеку тем людям, у кого нет столь существенных накоплений.

По словам гендиректора агентства недвижимости «Городской риелторский центр» Юлии Усачевой, квартиры в новостройках нужно покупать именно сейчас, поскольку на первичном рынке продолжают действовать льготные ипотечные программы со ставками 5-8% п. п.

«Если вам необходимо готовое жилье и вы не хотите ждать пока дом достроится, то рекомендую выстроить следующую стратегию: выберите объект и попросите у собственника скидку. В текущих условиях он может пойти на уступки. При покупке за наличные средства процент скидки может быть гораздо выше, чем для сделки с использованием ипотеки», — рассказала Lenta.ru эксперт.

Однако, по словам риелтора, даже если без заемных средств не обойтись, то несмотря на высокую ипотечную ставку, стоит оформить кредит. Усачева считает, что кредит можно будет рефинансировать тогда, когда ключевая ставка Центробанка будет снижена. А это должно произойти уже весной 2024 года, подытожила эксперт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)