+31
Сохранить Сохранено 7
×

Россиянам пояснили, как вернуть плату за вывоз мусора за время, пока ты был в отпуске


Россиянам пояснили, как вернуть плату за вывоз мусора за время, пока ты был в отпуске

Вывоз бытовых отходов.

Российский экологический оператор (РЭО) 1 марта объявил, что теперь жильцы российских многоквартирных домов смогут запросить перерасчёт платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО), если долго находились вне дома.

«Вступило в силу постановление, которое вносит изменения в Правила предоставления коммунальных услуг. Раньше такая возможность существовала только для тех, у кого тариф формировался по числу человек, прописанных в жилом помещении. В правила добавили формулу перерасчета и для тех, у кого плату определяют исходя из общей площади», — заявил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

По данным «360», для перерасчёта платы за вывоз мусора нужно подать в управляющую компанию заявление и подтверждающие ваше отсутствие документы — билеты или туристическую путёвку — не позднее 30 дней со дня возвращения домой. Если вас не было дома более пяти календарных дней, то плату за время вашего отсутствия вычтут из счёта.

Постановление правительства РФ «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» определяет порядок перерасчета размера платы за вывоз мусора в случаях, когда расчет проводился исходя из общей площади жилого помещения на основании нормативов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)