+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россиян предупредили о мошеннической схеме с полисами ОМС


Россиян предупредили о мошеннической схеме с полисами ОМС

Злоумышленники применяют схему с использованием полисов обязательного медицинского страхования (ОМС), чтобы получить несанкционированный доступ к учетным записям граждан на портале «Госуслуги». Эксперт проекта Народного фронта «За права заемщиков» и куратор платформы «Мошеловка», Алла Храпунова, предупредила об этом в интервью с РИА Новости. Мошенники вводят своих жертв в заблуждение, утверждая, что из-за якобы необходимого обновления данных их текущий полис ОМС станет недействительным, и просят обновить персональную информацию.

Целью преступников является получение кода аутентификации, отправляемого по СМС, который позволяет им входить в личные кабинеты пользователей на «Госуслугах».

Храпунова настоятельно рекомендовала никогда не сообщать код из СМС посторонним лицам, сравнив это с передачей ключей от собственной квартиры.

Она отметила, что страховые компании самостоятельно обновляют данные полисов, а на портале обновления осуществляются автоматически.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)