+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Россия увеличила выручку от экспорта крабов в Индонезию на 17%


Россия увеличила выручку от экспорта крабов в Индонезию на 17%

Согласно данным Рыбного союза, полученным ТАСС, выручка России от экспорта крабов-стригунов в Индонезию за период с января по сентябрь 2026 года возросла на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув $4 млн.

Экспорт крабов-стригунов составил 0,3 тыс. тонн на сумму $4 млн, что на 17% выше в денежном выражении, как отмечается в заявлении союза.

Общий объем российского экспорта рыбы и морепродуктов в Индонезию в январе - сентябре 2026 года составил 2,4 тыс. тонн, на общую сумму $20,2 млн. Средняя стоимость 1 кг продукции возросла на 23%, достигнув $8,3 за килограмм, что было подтверждено Аналитическим центром Рыбного союза на основе данных иностранных таможенных служб.

Экспорт мороженой пикши вырос на 18% в стоимостном выражении, достигнув 1,7 тыс. тонн на сумму $13,1 млн. Поставки мороженой трески увеличились на 13% в денежном выражении, составив 0,25 тыс. тонн на сумму $2,3 млн. Также страны осуществили небольшие поставки мороженого минтая и холодноводных креветок.

Россия занимает 18-е место в мире по объему поставок рыбы и морепродуктов в Индонезию, обеспечивая 1% мировых поставок в весовом и 4% в денежном выражении.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)