+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россия увеличила экспорт птичьих перьев и пуха на 4%


Россия увеличила экспорт птичьих перьев и пуха на 4%

В сообщении сообщается, что Россия экспортировала на зарубежные рынки примерно 1,7 тысячи тонн птичьих перьев и пуха, используемых для набивки, на общую сумму около 21 миллиона долларов. В сравнении с аналогичным периодом 2024 года, в денежном выражении экспорт увеличился на 4%.

Основными странами-импортёрами этого продукта стали Китай, Германия и Польша. Также подчеркивается, что Россия впервые с 2021 года возобновила экспорт птичьих перьев и пуха на Тайвань. В течение 11 месяцев Тайвань получил почти 300 тонн продукции на сумму более 2 миллионов долларов.

Поставки в Японию также значительно увеличились: в 2025 году туда было отправлено 9,6 тонны на сумму более 1,5 миллиона долларов, тогда как в предыдущем году объем составил 3,5 тонны на почти 500 тысяч долларов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)