+3
Сохранить Сохранено 7
×

Россия сокращает добычу нефти


Россия сокращает добычу нефти

© Оксана Викторова / Коллаж / ridus.ru

Правительство РФ обязало нефтяные компании сократить добычу нефти во втором квартале, чтобы обеспечить достижение целевого показателя в девять миллионов баррелей в сутки к концу июня, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники. Это необходимо для соблюдения обязательств страны в рамках ОПЕК+.

Ранее в марте заместитель премьер-министра России Александр Новак заявил, что Россия во втором квартале сократит добычу и экспорт нефти еще на 471 000 баррелей в сутки.

При этом, как отмечает Reuters, Россия планирует постепенно ослабить сокращение экспорта, сосредоточившись только на снижении производства. Новак не назвал целевой уровень добычи, но, как полагает агентство, в июне добыча упадет почти до девяти миллионов баррелей в сутки.

© flickr.com

Источники Reuters утверждают, что правительство поставило конкретные цели для каждой компании, что указывает на его намерение выполнить свое обязательство ОПЕК+ по сокращению добычи с целью поддержки международных цен на нефть.

Сокращение производства нефти придется на сезонный пик технических работ на нефтеперерабатывающих заводах, часть из которых нуждается в ремонте оборудования после украинских атак с применением дронов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)