+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Россия потребовала провести Венские дискуссии в гибридном формате


Россия потребовала провести Венские дискуссии в гибридном формате

Постоянный представитель России при ОБСЕ, Дмитрий Полянский, отметил, что проведение встреч в рамках третьей гуманитарной корзины ОБСЕ не должно быть обусловлено волей отдельных государств. В разговоре с газетой "Известия" он подчеркнул необходимость наладить стандартный процесс работы в этой области, найти удобное место для встреч, которое исключит зависимость от решений одного государства. Россия предлагает провести 21 октября "Венские дискуссии" в гибридном формате, чтобы обсудить различные аспекты гуманитарного измерения в ОБСЕ, включая те, которые часто игнорируются на мероприятиях, организуемых западными странами.

Недавно возникла проблема с визовым оформлением. Польша отказала в визах делегации Международного движения миротворчества "Женский диалог", что в итоге воспрепятствовало её участию в мероприятии ОБСЕ в стандартном формате. Руководитель движения Елена Семерикова также сообщила, что ей не разрешили участвовать удалённо, ссылаясь на отсутствие такой практики.

С 5 по 15 октября 2026 года в Варшаве состоится ежегодная конференция ОБСЕ, посвящённая вопросам безопасности и сотрудничества в Европе. Организация мероприятия в 2026 году осуществляется швейцарским председательством ОБСЕ при содействии Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ).

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)