+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россия помогла Нигеру подавить мятеж в столице страны


Россия помогла Нигеру подавить мятеж в столице страны

Африканский корпус Вооруженных сил России оказал содействие национальным силам Нигера в подавлении мятежа, вспыхнувшего в столице страны. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. Москва выразила солидарность с Нигером в связи с событиями, произошедшими 29 августа в городе Ниамей. На данный момент ситуация находится под полным контролем властей, которыми руководит президент Абдурахман Чиани.

«Российская сторона продолжит поддерживать нигерских друзей в борьбе с экстремистскими группировками», — отметили в министерстве.

Также в ведомстве обвинили бывшие европейские метрополии в подстрекательстве к мятежу и выразили пожелание участникам Конфедерации государств Сахеля, в состав которой входит Нигер, дальнейшего укрепления суверенитета. Ранее армия Нигера выразила благодарность Африканскому корпусу Вооруженных сил России за оказанную помощь в подавлении мятежа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)