Россия поддержит Южный Судан в защите редких животных
- 23 августа 2026 09:22
- Сергей Беленький
Россия выразила готовность оказать помощь Южному Судану в сохранении редких животных, обитающих на его территории, будучи самой молодой страной мира. Кроме того, российская сторона готова содействовать в подготовке экологов и ветеринарных специалистов, как сообщил в интервью РИА Новости посол РФ в Южном Судане Александр Космодемьянский.
На территории Южного Судана проживает множество редких видов фауны, многие из которых находятся под угрозой исчезновения. Среди них можно выделить:
- африканских слонов,
- особые виды антилоп, такие как нильский лечве,
- северные жирафы и
- африканские дикие собаки.
Посол отметил, что Россия готова предложить реализацию поэтапных проектов сотрудничества, направленных на охрану окружающей среды. Эти проекты предполагают подготовку экологов, ветеринарных специалистов, инспекторов и руководящих кадров для природоохранных территорий. Обучение планируется проводить на базе российских образовательных учреждений.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: