+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россия планирует отправить на Луну пять станций


Россия планирует отправить на Луну пять станций

Новый проект Федеральной космической программы на 2016−2025 годы предусматривает отправку на Луну пяти лунных космических аппаратов. Об этом сообщил и. о. гендиректора НПО им. Лавочкина Сергей Лемешевский.

«Лунная программа обозначена разработкой пяти космических аппаратов: „Луна-Ресурс-1 орбитальный аппарат“, двух космических аппаратов „Луна-Ресурс-1 посадочный аппарат“, „Луна-Глоб“, „Луна-Грунт“», — цитирует его слова ТАСС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Вячеслав С.
    Вячеслав С. 23 декабря 2015

    Лемешевский С.А. в 2015 году перебрался из Златоуста Челябинской области в НПО им. Лавочкина, развалив уникальное предприятие "Златоустовский машиностроительный завод". В г. Златоусте в период с 2005 по 2015 он возглавлял Златоустовсий машиностроительный завод, в результате государственное предприятие превратил в акционерное и распродал его по частям. Ранее ЗМЗ специализировался на выпуске ракет средней дальности и частей для космоса. Для "успешного меджмента" по разрушению завода Лемешевский неоднократно выезжал в Великобританию и получал "знания". Уважаемые работники НПО им. Лавочкина, Лемешевкий по поручению своих друзей из Великобритании развалит и ваш завод и выкинет вас на улицу!!!

    Ответить
    0 +
  • длинный
    длинный 27 декабря 2015

    А на Луне мы встретим условного лунного Асада, который будет просить РФ помочь защитить темную сторону Луны от незаконных формирований друидов. Придется на три фронта работать и снова повышать налоги уже на межпланетном уровне.

    Ответить
    0 +