+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россия откроет новые посольства в Африке, включая Того и Гамбию


Россия откроет новые посольства в Африке, включая Того и Гамбию

Россия готовится расширить своё дипломатическое присутствие на африканском континенте, открывая новые посольства в ряде стран, включая Гамбию и Того. Об этом сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Как передаёт ТАСС, во время презентации департамента по партнёрским отношениям с Африкой, Лавров подчеркнул, что в ближайшее время возобновится работа посольств в Нигере и Сьерра-Леоне. Кроме того, впервые будет учреждено российское посольство в Южном Судане.

Эти усилия являются частью стратегии России по укреплению связей и сотрудничества с африканскими государствами. В планы на ближайшие годы входит также открытие новых дипломатических представительств в таких странах, как Гамбия, Либерия, Союз Коморских островов и Того.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)