+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Россия обсуждает строительство завода по производству семян в Египте


Россия обсуждает строительство завода по производству семян в Египте

Россия и Египет ведут переговоры о создании завода по производству семян на территории африканской страны, как сообщила Оксана Лут, министр сельского хозяйства РФ.

«Вчера с Египтом мы обсудили возможность строительства завода для переработки семян, выращиваемых в Египте, чтобы удовлетворить внутренний спрос на семенной материал и, возможно, экспортировать его в другие страны Африки», — заявила Лут.

Она подчеркнула, что имеется заинтересованный инвестор — российская компания, специализирующаяся на селекции и семеноводстве, которая активно развивается в России, передает РИА Новости.

«У компании есть крупные семеноводческие комплексы, и она готова инвестировать в проект в Египте. Мы надеемся, что при достижении соответствующих договоренностей проект будет реализован», — добавила министр сельского хозяйства.

Лут также отметила, что успешный запуск проекта стал бы знаковым событием и позволил бы распространить такой опыт по всей Африке.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)