+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Россия не видит смысла в контактах с США по вопросу размещения оружия в космосе


Россия не видит смысла в контактах с США по вопросу размещения оружия в космосе

Россия не рассматривает вопрос выходе из Договора по космосу и не видит смысла в контактах с США по угрозе размещения на орбите ядерного оружия, заявил в субботу замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Договор по космосу — один из ключевых компонентов, остающихся в силе в рамках регулирования этой сферы, подчеркнул Рябков.

Подход Вашингтона к диалогу с Москвой в МИД РФ считают неприемлемым.

«Американцы постоянно допускают утечки по вопросам, которые с ними же договариваемся оставлять в конфиденциальном поле. Вначале они настаивают на том, чтобы в публичное пространство не попадала никакая информация на этот счет, и буквально после обсуждения этой темы с нами сами же это все выпускают», — отметил замглавы МИД РФ.

Недавние заявления американцев о том, что Москва якобы планирует разместить в космосе ядерное оружие, он назвал абсурдными, единственной их целью является демонизация России.

Космос, по словам Рябкова, в принципе неподходящая среда для развертывания такого оружия.

«Американцы используют тему в пропагандистских целях, они выдвигают обвинения, ни на чем не основанные, не подкрепленные ни малейшими доказательствами, — это их обычная манера», — констатировал российский дипломат.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)