+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россия направила в Венесуэлу гуманитарную помощь после землетрясения


Россия направила в Венесуэлу гуманитарную помощь после землетрясения

Венесуэла выразила благодарность Российской Федерации за поздравления по случаю Дня независимости и поддержку в устранении последствий недавнего землетрясения. Об этом сообщил глава МИД Венесуэлы Иван Хиль Пинто в своем Telegram-канале.

Как указывается в сообщении, обращение от России поступило в момент, когда страна сталкивается с серьёзными последствиями природного катаклизма. Министр заявил, что Венесуэла высоко ценит постоянную поддержку и готовность прийти на помощь в самые нужные моменты.

От имени временно исполняющей обязанности президента Делси Родригес и народа страны выражена глубокая благодарность за слова ободрения и стойкости, переданные братской Россией по случаю 215-й годовщины независимости

— сказано в публикации.

Ранее Александр Щетинин, директор латиноамериканского департамента МИД России, сообщил, что Россия направит в Венесуэлу гуманитарную помощь, включая медикаменты, продовольствие, палатки и предметы первой необходимости, а также группу специалистов по санитарно-эпидемиологическому контролю для устранения последствий бедствия.

Позже Иван Хиль Пинто поблагодарил Россию за предоставленную поддержку после разрушительного землетрясения.

4 июля сообщалось, что в результате серии землетрясений в Венесуэле количество погибших возросло до 2954 человек, а пострадавших — до 16 592.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)