+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Россия нацелилась увеличить экспорт зерна в Иорданию


Россия нацелилась увеличить экспорт зерна в Иорданию

Россия и Иордания продолжают изучать возможности для возобновления и увеличения поставок российского зерна в эту ближневосточную страну, сообщил российский посол в Иордании Глеб Десятников.

Сейчас рассматриваются варианты восстановления и расширения нашего зернового экспорта в Иорданию. Надеемся, что эти меры будут успешными и оправдают себя, — заявил Десятников в разговоре с журналистами.

Посол подчеркнул, что ранее Иордания активно закупала зерно у России, создан стратегический резерв, однако его запасы постепенно истощаются.

Конечно, часть потребностей может быть компенсирована за счёт Австралии, Аргентины и Канады, но, как вы знаете, с точки зрения цены и логистики Иордания предпочитает закупки у нас, — добавил Десятников.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)