+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россия компенсировала закрытие доступа на западные рынки


Россия компенсировала закрытие доступа на западные рынки

Президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве, заявил, что России удалось компенсировать закрытие доступа на западные рынки.

«Нам удалось компенсировать фактическое закрытие западных рынков, расширить внешнеторговые контакты России с государствами быстро растущих регионов мира», — цитирует президента ТАСС.

Что же касается состояния экономики России, то она вышла на траекторию устойчивого роста, уверен президент. Ожидаемая инфляция по итогам марта, по разным оценкам, около 4%, в общем, «целевая инфляция», сказал Путин.

Интересно, что членам РСПП Путин предложил учредить специальную премию для наиболее социально ответственных компаний и, что важнее, ввести ежегодную нефинансовую отчетность для крупных предприятий, в которой будет отображаться, «что та или иная компания сделала для общества». «Это пойдет всем на пользу», — сказал Путин. Впрочем, подробностей президент приводить не стал, и когда и в каком виде появится отчетность, а также будет ли она обязательной, компании, видимо, узнают в ближайшем будущем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)