+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россия и Украина обменялись телами погибших военнослужащих


Россия и Украина обменялись телами погибших военнослужащих

Координационный штаб Украины по вопросам обращения с военнопленными сообщил о том, что украинская сторона получила от России тысячу тел погибших военнослужащих. В ближайшее время планируется начать процесс идентификации этих тел.

Шамсаил Саралиев, представитель парламентской координационной группы по вопросам военной операции и депутат Государственной Думы, проинформировал РБК, что Украина передала России останки 31 военного.

Состоялся обмен в формате 31 на 1000, в результате которого Россия получила 31 тело погибших.

Россия и Украина периодически проводят обмен телами погибших военнослужащих. В частности, 18 сентября был осуществлен обмен, в ходе которого Киев получил тысячу тел, а Российская сторона — 24.

Данные договоренности об обмене телами были достигнуты в рамках переговоров, проведенных в Стамбуле в начале лета.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)