+34
Сохранить Сохранено 7
×

Россия и Китай возобновили соглашение о безвизовом туристическом обмене


Россия и Китай возобновили соглашение о безвизовом туристическом обмене

Россия и Китай возобновили межправительственное соглашение о безвизовом обмене которое было приостановлено в 2019 году из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщило РБК со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.

Речь идет о соглашении между правительствами Китая и России, заключенном в феврале 2000 года, которое разрешило туристическим группам от пяти до 50 человек посещать соседнюю страну без получения визы по спискам. Такие группы могли находиться в стране пребывания до 15 дней.

Однако сроки, когда заработает безвизовый коридор, пока неизвестны. Российские туристические компании рассчитывают, что первые "безвизовые" группы китайских туристов начнут приезжать в Россию только к лету.

Как сообщили в Минэкономразвития, в ближайшее время Министерство культуры и туризма КНР должно сформировать и прислать в РФ список китайских туристических компаний, которые будут работать с групповыми турами в РФ. Список передадут на границу.

Ранее правительство Приморья, гарничащее с Китаем и имеющее несколько пунктов пропуска на российско-китайской границе, сообщало, что в крае все готово к приему китайских туристов в рамках безвизового обмена. Китайская сторона также подтверждала, что в КНР ждут с нетерпением массового российского туриста.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)