+29
Сохранить Сохранено 7
×

Российского телеведущего заподозрили в хищении денег для одаренных детей


Российского телеведущего заподозрили в хищении денег для одаренных детей

© Flickr.com

По подозрению в хищении многомиллионных средств, предназначенных для одаренных детей, в Красноярске задержаны местный телеведущий Максим Гуревич и его сообщники.

Как стало известно следствию, в конце 2021 года эти лица похитили из краевого бюджета более пяти миллионов рублей, выделенных региональным Министерством спорта для некоммерческой организации по защите прав детей с ограниченными возможностями.

Эти деньги предназначались для организации церемонии награждения одаренных детей в различных областях образования, искусства и спорта.

Как сообщили в региональном СК, подозреваемые предоставили в Минспорта фиктивные договоры об организации церемонии, в которых стоимость выполненных ими работ была завышена, а некоторые из них вовсе не были выполнены.

В результате было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Ранее «Ридус» писал, что в Иркутской области на 61-летнего мэра Свирска Владимира Орноева были заведены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Превышение должностных полномочий». Его подозревают в хищении из бюджета 1,5 миллионов рублей, которые были выделены на покупку арт-объекта «Поющее дерево».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)