+2
Сохранить Сохранено 7
×

Российское пассажирское судно застряло во льдах Антарктиды


Российское пассажирское судно застряло во льдах Антарктиды

В данный момент судно находится примерно в 2,7 тысячи километров от административного центра австралийского штата Хобарт.

Как сообщается на сайте НТВ, для помощи судну направлены три ледокола. Однако первый из них сможет прибыть к месту ЧП минимум через два дня. Запасов еды и воды на борту теплохода должно хватить на это время.

Сообщается, что судно, отправившееся в круиз из Новой Зеландии, должно было пройти мимо нескольких объектов возле антарктического побережья.

"Академик Шокальский" находится в собственности РФ и принадлежит порту Владивостока. В настоящее время он эксплуатируется австралийским оператором Aurora Expeditions.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Rufus55
    Rufus55 25 декабря 2013

    Здесь следовало бы упомянуть, что ледоколы, спешащие на выручку, отнюдь не российские, а австралийские, и что непонятно, кто будет оплачивать помощь - Aurora Expeditions не считает, что она эксплуатирует судно в этом году.

    Ответить
    0 +