+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Российским школьникам при сдаче ЕГЭ разрешили ссылаться на аниме и мангу


Российским школьникам при сдаче ЕГЭ разрешили ссылаться на аниме и мангу

ЕГЭ.

© Чингаев Ярослав / Агентство «Москва»

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал новые методические рекомендации для учителей по проведению единого госэкзамена, которые внесли существенные изменения в правила работы над экзаменационным сочинением по русскому языку.

Как сообщает «Росбалт», наиболее любопытные изменения внесены в задание № 27, где выпускникам требуется написать сочинение-рассуждение на основе предложенного для анализа текста, приводя аргументы из жизненного, читательского или историко-культурного опыта. И теперь школьники могут использовать для этого комиксы, анимационные фильмы и даже компьютерные игры.

«Ссылка на кинофильм (игровой (художественный), документальный, короткометражный, полнометражный, многосерийный), мультипликационный фильм, аниме, мангу, комикс, графический роман, сюжет компьютерной игры и их интерпретации», говорится в перечне художественных произведений, к которым могут прибегать для аргументации школьники.

В 2024 году основной период сдачи единого госэкзамена пройдет с 23 мая по 1 июля. Досрочный чуть ранее — с 22 марта по 22 апреля. Дополнительный — с 4 по 23 сентября.

Ранее руководитель Рособрнадзора Анзор Мусаев сообщил, что у выпускников уже в июне 2024 года появится возможность пересдать ЕГЭ по одному предмету. По его словам, результат первой попытки сдачи ЕГЭ будет аннулироваться.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)