Российский вице-премьер Оверчук подписал сделку с Азербайджаном
- 22 августа 2025 19:29
- Аркадий Грибенко
Россия и Азербайджан подписали новый документ, касающийся экономического сотрудничества, прервав долгое время отсутствия подобных соглашений. Информацию об этом распространило издание Minval.
Вице-премьеры двух стран, Алексей Оверчук и Шахин Мустафаев, поставили свои подписи на протоколе последнего заседания межправительственной комиссии, которая занимается вопросами экономического взаимодействия между Россией и Азербайджаном. Согласно сообщению, церемония подписания состоялась в Астрахани после завершения 23-го по счёту заседания комиссии.
В составе делегаций, представлявших каждую из стран, принимало участие более 40 представителей различных ведомств и министерств как России, так и Азербайджана. Ранее Алексей Оверчук отмечал, что за период с января по май, доля рубля в расчётах между двумя странами достигла 79,8 процента.
В числе приоритетных направлений сотрудничества выделяются:
- сфера энергетики
- развитие транспортной инфраструктуры
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: