Российский вице-чемпион Европы по стрельбе получил пулю в висок

- 12 января 2018 20:03
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Серебряный призер чемпионата Европы 2017 года по пулевой стрельбе среди юниоров Валерий Давыдов был госпитализирован с пулевым ранением в висок, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Орловской области.
Выстрел был сделан из травматического оружия. Произошедшее не имеет никакого отношения к тренировочному процессу и соревнованиям, заявила пресс-атташе Стрелкового союза России Елена Новикова.
«Инцидент произошел 11 января вне спортивного объекта. Безусловно, это является человеческой трагедией, которая требует деликатного разбирательства», — приводит ее слова агентство.
Она уточнила, что состояние Давыдова критическое. «Но мы [Стрелковый союз России] будем помогать ему бороться за жизнь», — добавила Новикова.
Ранее Росгвардия предложила Госдуме запретить «травматы».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: