+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Российский солдат Каскад пережил потерю руки и стал бойцом СВО


Российский солдат Каскад пережил потерю руки и стал бойцом СВО

Российский военнослужащий с позывным Каскад поделился своим опытом участия на передовой, куда он отправился летом 2022 года, хотя в 2020 году лишился кисти руки из-за несчастного случая. Его рассказ передает RT. Каскад потерял руку во время срочной службы, выполняя обязанности механика-водителя на «Урагане». Во время работ по ремонту в двигательном отсеке он получил тяжелую травму. С началом специальной военной операции на Украине Каскад не остался в стороне и с энтузиазмом искал подразделение, где могли бы принять его с такой травмой. После многочисленных отказов, в одном из штурмовых подразделений его приняли.

Поначалу мне предлагали стать водителем, но это показалось мне слишком скучным. Я сразу начал работать на агрессии. Работал с тяжелыми пулеметами, участвовал в операциях с ПК (пулемет Калашникова — прим. «Ленты.ру»), сотрудничал в разведывательных группах. Освоил все виды вооружения,

— рассказывает Каскад. Каскад принимал участие в ряде ключевых сражений, таких как бои за Лисичанск, Кременную, Красный Лиман и Артемовск. В настоящее время он является оператором беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и служит в полку «Буревестник». Каскад отметил, что вступил в СВО ради своей страны и мирных граждан. Ранее российский солдат с позывным Тихий рассказал о своей борьбе с FPV-дронами Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)