+0
Сохранить Сохранено 7
×

Российский ретейлер «Вкусвилл» закрывает все свои магазины в Казахстане


Российский ретейлер «Вкусвилл» закрывает все свои магазины в Казахстане

Российский ритейлер «Вкусвилл» сообщает о прекращении работы своих магазинов в Казахстане. Вместо этого компания намерена укрепить своё присутствие через сотрудничество с местными ритейлерами и маркетплейсами. Информацию об этом предоставила пресс-служба компании агентству ТАСС.

Как отмечается в заявлении компании, дальнейшее расширение проекта потребовало бы наличия локального ассортимента продуктов. Однако соблюдение технологических стандартов и требований к продуктам «Вкусвилл» оказалось затруднительным. По этой причине ритейлер завершает розничный проект в Казахстане. С 9 августа будут закрыты четыре магазина сети.

Тем не менее потребители продолжат находить продукцию «Вкусвилл» в Казахстане благодаря маркетплейсам Ozon и Wildberries. Более того, в скором времени продукция будет доступна в магазине «Доковил» в Караганде, а также ведутся переговоры с другими торговыми сетями.

Компания напоминает, что за два года присутствия в Казахстане были открыты четыре магазина. Также «Вкусвилл» развивал сотрудничество с местными производителями, которые соответствовали высоким стандартам бренда.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)