+32
Сохранить Сохранено 7
×

Российский дипломат раскритиковал талибов*, захвативших Афганистан


Российский дипломат раскритиковал талибов*, захвативших Афганистан

Талиб

Глава посольства России в Таджикистане Семен Григорьев дал интервью изданию РИА Новости, в котором подверг критике талибов*, получивших власть над Афганистаном. По его словам, они не выполнили главное обещание.

Дипломат напомнил, что Талибан* обещал ликвидацию террористической угрозы с территории Афганистана, но она продолжает исходить из Кабула для стран Центральной Азии и России.

«Последние месяцы мы стали свидетелями крупных терактов, в том числе против диппредставительств в Кабуле и на границе с северными соседями», — напомнил он.

По словам Григорьева, не выполнены обещания также и в сфере формирования инклюзивного правительства (талибы* там продолжают править единолично), а также в сфере борьбы с экспортом наркотиков из страны.

«По данным ООН, выросла площадь посевов опиатов, в разы увеличилось производство синтетических наркотиков. Довершает эту печальную картину откровенно бедственное положение афганского народа», — констатировал дипломат.

Ранее «Ридус» писал, что талибы* запретили женщинам работать в афганских университетах.

*Движение талибов находится под санкциями ООН за террористическую деятельность, его деятельность запрещена на территории России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)