+31
Сохранить Сохранено 7
×

Российский Дед Мороз зажег елку перед Русским домом в Берлине


Российский Дед Мороз зажег елку перед Русским домом в Берлине

Российский Дед Мороз преодолел путь из Великого Устюга в Берлин, несмотря на все сложности, и зажег огни на елке перед Русским домом науки и культуры.

Торжественная ежегодная церемония состоялась во вторник вечером. При этом рядом на перекрестке активисты проводили акцию в поддержку Украины. 

Представитель Русского дома рассказал «РИА Новости», что Деду Морозу пришлось лететь с пересадкой, но это не помешало сказочному персонажу добраться до столицы Германии в хорошем настроении и самочувствии. 

Дед Мороз прокричал вместе с детьми: «Раз, два, три, елочка, гори!» — взмахнул посохом, и после этого на елке зажглись огни и пошел «снег», которому очень обрадовались присутствовавшие на празднике дети.

Гостей также поздравил директор Русского дома Павел Извольский. Он напомнил, что обычай украшать хвойные деревья к празднику имеет германские корни.

Российский Дед Мороз прибыл в Берлин из Вологодской области, где с 1998 года реализуется проект «Великий Устюг — родина Деда Мороза». Там создан культурно-развлекательный комплекс «Вотчина Деда Мороза». 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)