+32
Сохранить Сохранено 7
×

Российский бизнес смотрит на Кубу


Российский бизнес смотрит на Кубу

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей, глава делового совета Россия — Куба Борис Титов выступит на форуме «Бизнес-диалог Куба — Россия», который пройдет в Гаване с 17 по 19 мая.

Тематические секции форума затронут проблемы транспортной логистики, двусторонней кооперации в развитии сельского хозяйства, строительства и перерабатывающей промышленности, а также цифровой трансформации государственного управления в Республике Куба на основе российского опыта. Эти вопросы будут обсуждаться с участием руководства Торговой палаты Республики Куба и представителей коммерческих компаний двух стран.

Помимо этого, Титов примет участие в 20-м заседании Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Комиссию возглавляют заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и заместитель премьер-министра Республики Куба Рикардо Кабрисас Руис.

Деловой совет Россия-Куба объединяет с российской стороны более 100 промышленных и торговых компаний, образовательных и научных учреждений. Помимо этого, в его состав входят представители нескольких федеральных министерств, а также мэрии Москвы. Основной задачей совета называется активизация потенциала торгово-экономических отношений с Республикой Куба, в том числе продвижение интересов отечественного бизнеса на рынках этой страны. Среди актуальных направлений двустороннего сотрудничества — проекты в сфере энергетики, транспорта, медицины, пищевой промышленности и туризма.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)