Российских школьников начнут обучать управлению беспилотниками
- 21 июля 2023 09:33
- Лиза Василенко
Зампред совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации сенатор Артем Шейкин сообщил «РИА Новости», что с 1 сентября российских школьников на уроках начальной военной подготовки будут обучать основам управления беспилотниками. Это решение одобрили Минобороны и Минпросвещения.
По словам Шейкина, школьники изучат виды БПЛА, их предназначение и тактико-технические характеристики, ведение разведки местности с помощью дронов, способы противодействия вражеским беспилотникам.
Сенатор подчеркнул, что уроки военной подготовки привьют старшеклассникам чувство патриотизма и подготовят к службе в армии.
«Армия сейчас — это не только автомат Калашникова, но и передовая беспилотная техника», — утверждает он.
Ранее эксперты сервиса по поиску работы SuperJob выяснили, как россияне относятся к введению начальной военной подготовки в школах. Согласно исследованию, инициативу одобряют большинство граждан. Поддержали введение курса НВП с пятого класса 62% респондентов. Против высказались лишь 23%.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: