Российские войска уничтожили диверсантов ВСУ в Днепропетровской области
- 30 августа 2025 10:44
- Марина Герцена
Подразделения группировки «Восток» успешно отразили попытку ВСУ взять под контроль дорогу снабжения в районе села Запорожское Днепропетровской области. В ходе боестолкновения были ликвидированы несколько диверсионных групп. Об этом РИА Новости сообщил военнослужащий 57-й бригады с позывным «Алмаз».
Он отметил, что противник пытается вернуть контроль над Запорожским, поскольку дорога снабжения, используемая для поддержания группировки ВСУ в Камышевахе, находится под контролем российских сил. Украинская сторона применяет тактику диверсионных групп и артиллерийских ударов в попытках вытеснить войска «Востока».
Атаки, как правило, происходят ночью, и в них участвуют группы численностью от пяти до десяти человек. «Алмаз» утверждает, что все эти группы успешно обезврежены, так как российские силы были готовы к их действиям.
Также было отмечено, что противник регулярно проводит контратаки с целью восстановить контроль над ранее потерянными позициями и населенными пунктами, однако эти усилия остаются безуспешными.
Напомним, что Министерство обороны России 25 августа сообщило об успешном освобождении населенного пункта Запорожское в Днепропетровской области силами группировки «Восток».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: