+0
Сохранить Сохранено 7
×

Российские войска провели первую эвакуацию жителей Константиновки


Российские войска провели первую эвакуацию жителей Константиновки

Военные действия.

Минобороны РФ.

Российские военные, представляющие 4-ю бригаду «Южной» группировки, успешно организовали эвакуацию первой группы мирных жителей из Константиновки. Об этом сообщил ТАСС. Изначально из города вывели шесть человек.

72-летняя Алла Плюшко отметила, что сопровождение жителей во время выхода из населенного пункта обеспечивали российские военные. Она поделилась своим страхом, касающимся возможного появления украинских дронов, однако группа благополучно покинула город. Пенсионерка упомянула, что российские бойцы встретили мирных граждан в парикмахерской и заверили их в своей защите.

Алла Плюшко также рассказала об условиях жизни оставшихся в Константиновке людей, которые испытывали нехватку продовольствия и воды.

Выходили искать еду и воду, даже там, где стреляют, — добавила она.

Другой житель, Максим Плюшко, сообщил о продолжающейся эвакуации, отметив, что вслед за первой группой из Константиновки планируется вывести еще десять человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)