Российские войска поразили судно с грузом ВСУ в порту Одессы
- 07 октября 2026 10:17
- Диана Усова
Министерство обороны России сообщило, что российские войска нанесли удар по судну, находившемуся в одесском порту, на котором перевозился груз для Вооруженных сил Украины.
«В результате удара в порту Одессы было поражено морское судно типа „сухогруз“, перевозившее грузы военного и двойного назначения для ВСУ», — отметили в ведомстве.
Кроме того, Министерство обороны России объявило о нанесении серии ударов по объектам военно-промышленного комплекса по всей территории Украины. В Киеве российские силы осуществили удары по цехам, где производили компоненты для ракет «Фламинго», а также по предприятию, занимающемуся сборкой таких ракет.
Кроме того, удары были нанесены по предприятиям, связанным с производством ракет «Фламинго» и беспилотных летательных аппаратов, расположенных в Черниговской, Киевской, Кировоградской, Харьковской областях, а также в других регионах Украины.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: