Российские войска поразили инфраструктуру порта Килия в Одесской области
- 03 ноября 2026 09:56
- Сергей Северов
Российские вооруженные силы провели ночной удар, повредив портовую инфраструктуру Килия в Одесской области, которая использовалась в интересах украинских вооруженных сил, сообщило Министерство обороны РФ.
Они заявили, что в ночь на вторник российская армия применила высокоточное оружие наземного и воздушного базирования, а также ударные беспилотные летательные аппараты для нанесения массированного удара по целям, связанным с Украинскими Вооруженными Силами.
В результате в Одесской области повреждена инфраструктура в порту Килия, задействованная в использовании украинской армии, как уточняется в их заявлении. Кроме порта Килия, российские военные также нанесли удары по двум сухогрузам, перевозившим военное имущество и грузы военного назначения для ВСУ, расположенным в порту Южный и в акватории Черного моря.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: