+0
Сохранить Сохранено 7
×

Российские войска освободили село Шевченко, ликвидировав бойцов «Азова»*


Российские войска освободили село Шевченко, ликвидировав бойцов «Азова»*

Боевые действия

t.me/mod_russia

Российские военные провели успешную операцию по освобождению села Шевченко, расположенного в Донецкой Народной Республике, в ходе которой были ликвидированы члены национального батальона «Азов»*.

Как передают РИА «Новости», заместитель командира взвода Василий Бураков сообщил о том, что в составе наемников, противостоящих российской армии, были бойцы батальонов «Азов»* и «Скала». Несмотря на их опыт и подготовку, российским военнослужащим удалось одержать победу, зачистив два здания, в которых находилось до 16 противников. В ходе операции российские войска изъяли украинскую рацию, позволяющую отслеживать перемещения противника и наносить артиллерийские удары по местам концентрации украинских сил.

Бураков отметил, что подразделения Вооруженных сил Украины отступали в небольших группах, преимущественно в ночное время. Среди местных жителей, укрывавшихся в подвалах, многие заявили об отсутствии интереса Украины в их эвакуации.

________________________

* Решением Верховного суда РФ от 2 августа 2022 года украинский националистический полк «Азов» признан террористической организацией. Его деятельность в России запрещена.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)