Российские войска наступают в районе Ольховатки на 10-километровом фронте
- 16 августа 2026 02:08
- Александра Малинина
Российские войска активно продвигаются в районе Ольховатки в Харьковской области, занимая участок протяжённостью в 10 километров, сообщает военный эксперт Андрей Марочко на ТАСС.
"На данном этапе линия фронта у Ольховатки пролегает вдоль дороги Должанка - Чугуновка, что позволяет нашим силам эффективно действовать на десятикилометровом участке. В настоящее время ведётся планомерная зачистка этой территории", — заявил Марочко.
Он уточнил, что Вооружённым силам Российской Федерации предстоит ликвидировать укреплённый район противника на северо-западе от Ольховатки, где оппоненты заняли серьёзные позиции. Это будет способствовать ускорению наступательных действий российских войск на данной территории. Ранее было отмечено, что российские силы начали закрепляться на северной окраине Ольховатки.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: