Российские военные в ДНР уничтожили группу наемников с символикой ООН
- 15 февраля 2025 13:18
- Владимир Яковлев
Российские военные силы в ходе операции рядом с Великой Новоселкой в южной части Донецкой народной республики (ДНР) ликвидировали группу иностранных наемников, которые использовали символику ООН. Об этом сообщил участник штурмового отряда 60-й мотострелковой бригады войскового формирования «Восток», известный под позывным Китаец, передает агентство ТАСС в субботу, 15 февраля.
Согласно его информации, наемники прибыли на бронированном транспорте, откуда их высадили, после чего они предприняли атаку. Боец уточнил, что в группе насчитывалось 13 человек.
Эти люди были восточной внешности, среди которых десять были убиты сразу, а трое успели скрыться в самом начале конфликта. У погибших были обнаружены элементы униформы с символикой ООН.
Боец добавил, что у ликвидированных наемников были найдены нашивки, повязки и береты с эмблемой ООН, а также документы, указывающие на участие в миссии в Сьерра-Леоне в 2004 году. Он также отметил, что в ходе боя расстояние между противоборствующими сторонами не превышало десяти метров. Столкновение длилось примерно тридцать минут и завершилось полным уничтожением группы противника.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: