Российские военные эвакуировали первых жителей Константиновки
- 21 июня 2026 14:05
- Диана Жукова
Российские военнослужащие из состава 4-й бригады Южной группировки войск осуществили первую операцию по эвакуации гражданского населения из Константиновки, расположенной на территории Донецкой Народной Республики, сообщает агентство ТАСС. В рамках первой эвакуационной группы были вывезены шесть человек, в числе которых находилась 72-летняя пенсионерка Алла Плюшко. Женщина описала, как ее сопровождали российские военные. Министерство обороны Российской Федерации не делало официальных заявлений по этому поводу.
Алла Плюшко рассказала: «Не помню, во сколько мы вышли. Может быть, в семь, может, в шесть, долго идем. Мы боялись, что дроны [украинские] будут, но пробежали».
ВСУ, Донецкая Народная Республика, Константиновка, Министерство обороны Российской Федерации, Алла Плюшко
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: