+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Российские туроператоры продолжают продажу туров в «опасные» Абхазию и Шри-Ланку


Российские туроператоры продолжают продажу туров в «опасные» Абхазию и Шри-Ланку

Пирс Сухумского морского порта, Абхазия

© Слава Степанов/gelio.livejournal.com

Российские туроператоры не получали рекомендаций воздержаться от продаж туров на Шри-Ланку и в Абхазию после сообщений МИД РФ и российского посольства в Коломбо.

В субботу МИД предупредил о рисках для посетителей абхазских курортов в связи с выходом на свободу Эдгара Абухбы, который отбывал наказание за изнасилование и ограбление россиянки.

В воскресенье российское посольство в Коломбо призвало постоянно проживающих в Шри-Ланке сограждан рассмотреть возможность возвращения на родину после ряда происшествий с участием россиян.

«Данные предупреждения не являются официальными уведомлениями о наличии угрозы безопасности жизни и здоровью граждан <…> Туроператорам и турагентам не поступало рекомендаций воздержаться от продажи туров в Абхазию или на Шри-Ланку», сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Все отмены поездок производятся в обычном порядке, с удержанием понесенных туроператором затрат.

Между тем крупный российский туроператор «Интурист» пообещал пересмотреть дальнейшее сотрудничество с отелем Rainbow Surf Beach Hotel на Шри-Ланке, сотрудник которого устроил непотребные выходки с тремя российскими туристками.

«Данный отель представлен в ассортименте российских туроператоров и относится к категории „две звезды“. Со своей стороны, мы проведем анализ ситуации и рассмотрим целесообразность дальнейшей работы с данным объектом размещения», — сказали РИА Новости в «Интуристе».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 27 февраля

    Сегодня, к сожалению, не всегда устраивает тех или других людей места отдыха, условия пребывания или цены. Мы живем в мире, наполненном ожесточенным сердцем, недружелюбием, порой открытой враждебностью. Такая ситуация не всегда позволяет насладиться красотой нашей планеты. Любителям путешествовать по нашей замечательной планете есть радостная новость, что не спеша, имея в награду от Бога вечную жизнь можно будет заглянуть во все уголки нашей планеты и насладиться всеми дарами. Это заслуга не людей, а Бога. В Псалмах говорится об этом времени: «Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно».

    Ответить
    0 +