+28
Сохранить Сохранено 7
×

Российские туроператоры не продлят отсрочку погашения долгов за отмененные поездки


Российские туроператоры не продлят отсрочку погашения долгов за отмененные поездки

Пляж.

В Министерстве экономического развития (МЭР) России сообщили журналистам РИА Новости, что у ведомства отсутствуют планы продлевать допустимый срок для туроператоров, в течение которого они смогут погасить долги перед клиентами, чьи поездки были отменены.

В МЭР добавили, что располагают данными, согласно которым уже порядка 90% туроператоров расплатились с клиентами по всем долгам. При том, что срок, в течение которого это позволялось сделать, составил в общей сложности порядка двух с половиной лет.

Ведомство предупредило оставшиеся компании, что обратившиеся к ним путешественники, которые больше двух лет находятся в подвешенном состоянии и не могут вернуть деньги или использовать их в счет оплаты альтернативной поездки, должны как можно скорее получить свои средства.

Сообщается, что в середине 2020 года, МЭР принял постановление 1073, согласно которому туроператорам давалась отсрочка для погашения долгов перед клиентами, у которых сорвались поездки из-за пандемии коронавируса.

Ранее «Ридус» публиковал комментарий бывшего главного инфекциониста Москвы, профессора Николая Малышева, который оценивал ограничения авиасообщения и закрытие странами границ во время пандемии как верное решение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)