+22
Сохранить Сохранено 7
×

Российские туристы переориентировались с Египта на Турцию и Тунис


Российские туристы переориентировались с Египта на Турцию и Тунис

Памуккале, Турция. © Smush12/Flickr (CC BY ND 2.0)

В результате беспорядков в Египте, призывов МИД РФ отказаться от поездок в эту страну, рекомендаций Ростуризма туроператорам приостановить продажу туров в Египет и вернуть деньги за уже проданные путевки - большинство российских туристов переориентировалось на безвизовые Турцию и Тунис. Популярны также страны с облегченным визовым режимом: ОАЭ, Кипр, Испания.

РИА Новости сообщает, что уже в пятницу туристы, забронировавшие туры, начали обращаться в турагентства и туроператорские компании с целью их аннуляции, но основная масса решивших отдохнуть предпочитает альтернативные направления. Это устраивает и туроператоров, которым предложить туристу замену проще, чем быстро вернуть деньги.

Однако в августе по стоимости трудно подобрать полноценную замену Египту: если туры в Египет покупались по цене до 700 долларов, то, например, Турция сейчас стоит от 1500 долларов.

"Турция действительно сейчас недешевая. Тем не менее туристы выбирают это направление и доплачивают разницу в цене. Сравнительно недорого сейчас можно купить в ОАЭ, где лето считается невысоким сезоном", - сказала гендиректор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

В Ассоциации туроператоров России отмечают, что не все туристы решили отказаться от Египта: самолеты летают туда по плановому расписанию, а те, кто остается на отдыхе в Египте, не намерены досрочно уезжать.

Тем временем, жертвами столкновений в Египте между сторонниками отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси и силами правопорядка стали уже почти 900 человек. В стране введено чрезвычайное положение, а в некоторых провинциях - комендантский час.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (5)

  • погладькота
    погладькота 19 августа 2013

    в Турции хорошо :) Побывал впервые в июле. Тепло, море, еда вкусная.

    Ответить
    1 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 19 августа 2013

    В исламские страны - ни ногой

    Ответить
    2 +
  • echo.bjornd
    echo.bjornd 19 августа 2013

    Добро пожаловать на православный Кипр, +35С за окном.

    Ответить
    0 +
  • Перец
    Перец 19 августа 2013

    Хрен редьки не слаще.

    Ответить
    0 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 19 августа 2013

    Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна.

    Ответить
    0 +