Российские «Терминаторы» выбросили десант в лесах Адыгеи
- 28 ноября 2014 11:43
- Редакция
Экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» в ходе учений на территории Краснодарского края и Республики Адыгея вели огонь по земле ракетами «Атака» и «Штурм» — уничтожали условных боевиков.
«По сценарию учений „Терминаторы“ в ночное время осуществили скрытную переброску и высадку пяти групп тактического воздушного десанта в район лесного массива на территории Адыгеи для проведения контртеррористической операции», — сказано в сообщении пресс-службы Южного военного округа, которое поступило в «Интерфакс» в пятницу.
Этот десант и поддерживался ракетами «Атака» и «Штурм» с воздуха. Заодно вертолетчики отработали доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные участки лесного массива и горной местности. Сообщается об участии более, чем десяти вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» и сотни военнослужащих.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: