+1
Сохранить Сохранено 7
×

Российские солдаты получат экипировку, аналогичную американской


Российские солдаты получат экипировку, аналогичную американской

Модернизированный «Ратник» сможет снимать параметры сердцебиения, частоту дыхания, показатели насыщенности крови кислородом, кровенаполнение микрососудов и в случае отклонения от нормы посылать тревожный сигнал в медслужбы.


© mil.ru

Военные медики смогут оценивать состояние пострадавших на расстоянии с помощью индикаторов с цифровыми кодами от 0 до 5 (последнее значение означает гибель солдата), пишут «Известия».


© mil.ru

В Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения госкорпорации «Ростех» подтвердили, что разработки по системам мониторинга состояния организма уже ведутся, однако подробностей не сообщили.


© mil.ru

В настоящее время в России проходит завершающий этап госиспытаний экипировки военнослужащих «Ратник». Однако системами контроля жизнедеятельности, аналогичными системам в американской боевой экипировке TALOS, «Ратник» оснащен не был.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Илья
    Илья 03 апреля 2014

    А в Белоруссии разработали новые денежные купюры аналогичные евро.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 03 апреля 2014

    Ничего удивительного. Давным-давно в Японии изобретен и эксплуатируется унитаз, определяющий давление крови, пульс, вес и пр. Что до американской экипировки и вооружения, то десятки лет назад они изобрели винтовку, из которой можно стрелять вслепую по обнаруженной цели. Беда в том, что на тот момент изделие не распознавало принадлежность воина к той или иной армии.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 03 апреля 2014

    Не изобретён, а украден и применён. Изобрели его в СССР, студенты

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 03 апреля 2014

    Сие мне не известно. Однако то, что японцы пользовались документами и черновиками, выброшенными в мусорки нашими студентами,- факт.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 03 апреля 2014

    Там ещё проблема была в патентном праве, которого не было в СССР. Так, любое(!) изобретение СССР могло был запатентовано "Западным миром". И после 1991 года стало абсолютно законным... Вы же знаете, откуда возникла "робототехника" японская

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 03 апреля 2014

    Я об этом не упомянул, как об известном факте. Да, многое мы изобретали. Однако, пока мы изобретали на коленках, китайцы покупали технологии и ноу-хау и вставали с колен.

    Ответить
    0 +
  • Нурлан
    Нурлан 03 апреля 2014

    а аналогичную "своим" продвинутым разработкам слабо?

    Ответить
    0 +
  • Arsss
    Arsss 03 апреля 2014

    Велосипед всегда изобретает кто то первым. Остальные совершенствуют.

    Ответить
    0 +