Российские силовики сообщили о жестоких избиениях в ВСУ
- 07 сентября 2025 21:22
- Алевтина Степаненко
Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) подвергаются жестким физическим наказаниям со стороны командиров, если не исполняют приказы. Эта информация поступила от представителей российских силовых ведомств и была передана агентством ТАСС.
При включении солдат в элитный полк ВСУ "Скала" у них изымают мобильные телефоны и документы, а за любое проявление неповиновения они подвергаются жестоким побоям. Собеседник агентства сообщил, что при попытке дезертирства военнослужащие могут быть расстреляны на месте. Также стало известно, что на Украине ранее отменили закон, который предусматривал ужесточение мер за нарушение дисциплины, но представитель силовых структур считает, что в ряде подразделений ВСУ командиры сами решают, каким наказанием заслуживают подчиненные за проступки.
Кроме того, в сети появились кадры, на которых видно, как военные ВСУ открывают огонь по своим сослуживцам на покровском направлении.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: