+0
Сохранить Сохранено 7
×

Российские школьники начали массово употреблять опасный коктейль с корвалолом


Российские школьники начали массово употреблять опасный коктейль с корвалолом

© АГН "Москва"

Школьники в России начали активно употреблять опасную смесь, включающую корвалол. Об этом стало известно из Telegram-канала «Shot проверка».

Согласно информации издания, подростки смешивают успокоительное средство с соком, газированными напитками и энергетиками. Помимо этого, в состав кладут препарат для борьбы с укачиванием и тошнотой — дремянин.

Цель подобных экспериментов среди несовершеннолетних — стремление испытать необычные ощущения. Медицинские специалисты предупреждают, что комбинирование напитков с лекарственными средствами грозит серьезными отравлениями.

Подростки в социальных сетях делились опытом, описывая многократную рвоту, сильное головокружение, учащенное сердцебиение, спутанность сознания и затрудненное дыхание после употребления таких коктейлей.

Ассистент кафедры фармакологии Пироговского университета, Денис Борозденко, пояснил, что корвалол содержит фенобарбитал — психотропное вещество, подавляющее центральную нервную систему. Этот препарат противопоказан детям и подросткам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)